Консультации / Гинекология

Первые месячные после аменореи

После рождения малыша мне для предохранения прописали таблетки Лактинет. На фоне их приёма месячные так и не начались. Обратилась к врачу, она мне Лактинет отменила и сказала, как только придут месячные с первого дня принимать другие ОК. Сегодня началась коричневая мазня. Считать ли этот день первым днем месячных?
Здравствуйте. Нет, первым днём менструации считается день, когда кровяные выделения будут характерного цвета и более обильные. Тогда и начинайте приём другого препарата гормональной оральной контрацепции.