Консультации / Хирургия

Шов после операции

Здравствуйте! У мужа было 2 операции(аппендицит и после на брюшной полости-думали ,что после аппендицита осложнения).Стояли две дренажные трубки.Сейчас выписали.Был у хирурга,ему сделали перевязку(в среду),сказали прийти во вторник.Сегодня у него отклеились почти повязки,пришлось убрать.Мыла руки,использовала стерильную марлю,клейкий бинт,перекись,мирамистин,левомеколь.Возле пупа рана от трубки примерно сантиметр,сырая,раскрытая,видно подкожный жир.На старой повязке пятно желто-оранжевого цвета.Хирург ему говорил,что можно мыться в бане...А про перевязки ничего не сказали.Нужно ли их делать?Если да,то с какой частотой?Пугает эта открытая рана.
Здравствуйте! Перевязки можно делать через день. Как рана затянется и покроется коркой, то ничего делать не нужно. Будьте здоровы!