Консультации / Неврология

После операционное лечение удаление аденомы гипофиза

Андрей Юрьевич,добрый день!У меня была первая операция по удалению аденомы в 2017 году,гормоны не пришли в норму,был назначен актреотид в течении года я его колола,через год была повторная операция 19.11.18 наступила ремиссия гормоны пришли в норму,через 3 месяца после операции я ждала анализы ИФР 263,5 при норме 125-311,а вот СТГ в годе ОГТТ есть отклонения 4.75 натощак при норме 0-3,через 30 минут-2,80,через 60 минут-1,35,через 90 минут-1,через 120 минут-1,25, сегодня я сделала мрт с контрастом заключение МР томография гипофиза в стандартных проекциями с в/в контрастным усилением (омискан20,0)Состояние после перенесённой трансназальной аденомэктомии.Супраселярная цистерна расширена,пролябируетв полость турецкого седла,ткань гипофиза деформирована,интенсивно однородно накапливает парамагнетик.Воронка гипофиза расположенаинтенсивно срединно.Андрей Юрьевич скажите пожалуйста что означает интенсивно однородно накапливает парамагнетик?Какие рекомендации вы можете дать по СТГ,мне нужно начать колоть актриатид?С уважением Потупина О.А
К вопросу приложено фото
Добрый день, Олеся Александровна! Странно, что Вы пытаетесь со мной связаться через сайт, а не звоните и не пишите лично, хотя я Вас оперировал и не отказывался вести после операции. Ну да пусть будет так. У Вас все хорошо! Пока ИРФ в норме, колоть октреотид не нужно. Вам нужно приезжать к нам в центр на обследования по мере того, как Вас вызывают наши нейроэндокринологи и лично обсуждать Вашу ситуацию. С уважением, Григорьев А.Ю.
Андрей Юрьевич,спасибо большое за консультацию,я вам очень благодарна за ваш труд,это моё упущение что я не взяла для связи с вами ваши личные координаты и решила написать через сайт,спасибо большое!