Консультации / Онкология

Подозрение на рак Результаты кольпоскопии

Доброго времени суток, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, что значит Hsil?? Цитологию, пап-тест и биопсию не делала. Только записалась, ждать почти месяц
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Без результатов онкоцитологии, как минимум и прицельной биопсии, как максимум на этапе амбулаторного звена, говорить о интраэпителиальном поражении (HSIL) невозможно. Сделайте еще ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска.