Консультации / Травматология и ортопедия

Ноющая боль в колене

Добрый день, доктор. Появилась ноющая боль в правом колене, по ощущениям - ниже коленной чашечки. Боль ноющая, пульсирующая, умеренная. Внешне никаких изменений. При сгибании-разгибании усиления боли нет, при ходьбе меньше ощущается ноющая боль. Когда утепляю наколенником колено- вроде бы боль уменьшается. Травм не было, физических нагрузок тоже. В декрете, часто поднимаю на руки ребёнка (14кг). Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана боль
Здравствуйте. Подобные боли могут быть связаны с тендинитом (воспалением) сухожилия собственной связки надколенника или жировых тел Гоффа. Кроме того, подобные симптомы иногда появляются при дегенеративных изменениях менисков и передней крестообразной связки. В любом случае, прежде чем начинать какое-либо лечение, нужно уточнить диагноз. Пожалуйста выполните магнитно-резонансную томографию коленного сустава и с результатами обратитесь к травматологу-ортопеду. Будьте здоровы!