Консультации / Неврология

Осложнения после ЧМТ

Добрый день! Жена получила черепно-мозговую травму с потерей сознания 18 января, ее возраст 22 года. Лечащий врач в первую неделю поставил диагноз "Псевдо эпилептический очаг в левой височной доле с клонико тоническими судорогами". И прописал клоназепам. С 18 января по 2 ферваля не было принципиальных изменений, шло медленное выздоровление. Поэтому диагноз был снят Затем 2 же февраля начались первые падучие судороги. В период с 2 по 6 февраля было всего 6 припадков. В том числе в первый же день судорог характер человека изменился колоссально. Она стала проявлять агрессию, стала злопамятной, стала оскорблять. Всего этого за 22 года жизни у нее никогда не было, все всегда отмечали ее доброту, отзывчивость и женственность. До этого в истории были абсансы (головокружение, спонтанные дерганья в ногах, могла 40 минут идти по улице а потом забыть куда шла и зачем), но потом почти полностью прошли к 20 годам сами. У нашей маленькой дочери абсансы и ее брата жены также. Сейчас припадков нет, остаются судороги, особенно ночью, утомленность и злопамятность остаются неизменными, перестала доверять близким людям. Жена отказывается принимать противоэплептические препараты, ссылаясь на то что они ее замедляют и отрицает что у нее эпилепсия. Знакомый врач убеждает что надо просто подождать и не ставит новых диагнозов. Но состояние не улучшается, за 1,5 месяца, потеряла 7 кг. веса. Я же считаю, что с лечением откладывать нельзя, и первоначально поставленный и снятый диагноз не верен, а ее абсансы переросли в "позднюю пост-травматическую эпилепсию". Как Вы считаете необходимо лечение или же дальше продолжать ждать?
Добрый день! Для такого ответа нужен очный осмотр эпилептолога с результатами видеоЭЭГмониторинга, с видеозаписями приступов (на камеру, телефон). Требуется уточнение диагноза и уточнение лечебной тактики. С уважением, Жигалова Е.Н.