Консультации / Хирургия

Уплотнение выше груди справа

Добрый вечер! Я нащупала у себя уплотнение выше груди справа. На данный момент это уплотнение периодически болит. Возможно, оно было и раньше, но я заметила его только сейчас. Заболело оно после перенесенной простуды/ОРВИ. Кстати, после простуды у меня долго держалась температура 37 - 37,5. Сейчас пью Найз (терапевт назначил), температура спала. Данное уплотнение терапевт не видел. К хирургу только через 2 недели. Что за уплотнение может быть? Может быть, это связано со сколиозом? Потому что боль отдает в плечо и спину.
Здравствуйте! Возможно, перихондрит (синдром Титце), возможно, межреберная невралгия, возможно, что-то еще - дистанционно можно только гадать. Но нужно ли такое гадание? Нужен очный осмотр. Если приходится долго ждать приема хирурга в рамках ОМС, а хочется побыстрее, можно обратиться в частный центр.