Консультации / Аллергология и иммунология

Напряженность иммунитета после прививок

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев были сделаны две прививки Пентаксима и одна Инфанрикс Гекса (помимо прочих). В качестве части этих прививок были сомнения, поэтому сдали анализ на антитела к столбняку. Результат 0,29 МЕ/моль (реагент фирмы Евроимун, сдано в КДЛ). Значит ли это, что не все прививки были качественными? Нужно ли его сейчас еще раз прививать Пентаксимом или можно дождаться плановой прививки в полтора года, а затем повторить анализ на антитела?
Вполне можно дождаться плановой ре вакцинации. Нет, не значит так как индивидуальный ответ каждого из нас разный и иммунитет все таки наш собственный ответ на вакцинацию а не иммуноглобулин который достоверно известно сколько ввели