Консультации / Аллергология и иммунология

Беродуал в 3-м триместре беременности

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста можно ли принимать такое лечение на сроке беременности 37 недель. Аллерголог вчера назначил ингаляции 2 р. в день по 12-15 мин 7-8 дней: физ. Ркствор+беродуал 15-20 капель+пульмикорт 0,25 1 мл. А так же Назонекс либо Тафен-Назаль 30 дней. В инструкции Беродуала написано, что противопоказано в 3м триместре беременности. У меня крупный плод и ослабление родовой деятельности мне не нужно. В детсве был диатез, в течении взрослого периода жизни были проявления аллергических реакций, таких как шелушение кожи, насморк и краснота глаз при контакте с кроликами, покраснение кожи при контакте с шерстью домашних животных. В 2016 году из за сыпи на руках и пустоты под ногтем на руке дерматологом был поставлен диагноз - истинная экзема. В 2018 лором поставлен диагноз хрон. Аллергический ринит. К аллергологу ранее не обращалась. При назначении лечения аллергологом вчера диагноз либо предположение диагноза озвучено не было, было сказано придти через неделю послушаться.
Добрый день. Назначенное вам лечение возможно применять при беременности по строгим показаниям. В заочной консультации мне трудно судить об адекватности назначенного лечения. Обратитесь к другом специалисту на очный прием для получения альтернативного мнения, обсудите с гинекологом возможные риски для беременности.