Консультации / Неврология

Хрустит позвоночник в середине грудной отдел

Здравствуйте! Примерно чуть больше года назад начал хрустеть позвоночник в необычных местах. Раньше хрустела только шея, теперь почти всегда хруст в грудном отделе во время вдоха, в особенности в положении лёжа на боку. Ничего не болит. Есть ли смысл обращаться к врачу? И если да, к какому? Может пить какие-то витамины и добавки к пище?
Добрый день! Если ничего не болит, но хрустит - начать надо с гимнастики для укрепления мышечного корсета. Часто так возникают и устраняются сами так называемые функциональные блоки. Само по себе это не опасно, но часто является признаком того, что мышцы вокруг позвоночника слабые, и рано или поздно будет срыв компенсации. Плавание, пилатес, что-то из этой серии Вам было бы очень полезно.
Это действительно может быть именно так, так как примерно столько же времени я практически не занимаюсь спортом. Большое спасибо, обязательно займусь спиной.