Консультации / Гинекология

Инфекция или беременность

Была молочница, после менструации прошла, но не до конца. Цикл длился 31 день, стал 34. Был половой акт, после чего она усилилась. 26 должны были прийти месячные. Но появились мажущиеся кровянистые выделения, боль в пояснице, ноет низ живота, бросало в жар, побаливает грудь. Прямо перед предполагаемыми месячными был незащищённый, прерванный па. Подскажите пожалуйста, что это может быть
Здравствуйте. Данные симптомы могут быть связаны с наличием инфекции. Срочно обратитесь к гинекологу для проведения дополнительного обследования: ПЦР на ИППП, фемофлор16, пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза. После обследования назначается терапия совместно с половым партнёром. Если переживаете по поводу задержки менструации, то сделайте тест на беременность или сдайте анализ крови на ХГЧ. Но при прерванном половом акте беременность маловероятна.
Консультация врача гинеколога на тему «Инфекция или беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.