Консультации / Онкология

Помощь в лечении рака груди с метастазами

Здравствуйте, прошу у Вас помощи. У моей мамы в 2016 году нашли опухоль в груди, сделали операцию по удалению. После операции назначили 8 курсов химиотерапии и 23 облучения. Потом назначили принимать Тамоксифен, а через три месяца уже в 2017 году образовался рецидив на месте операции, его тоже удалили, стадию ставили 3 А. В мае 2018 обнаружили метастазы в легких небольшие. Врачи ничего не назначили и они стали увеличиваться, стала образовываться жидкость. Сделали операцию плевродез. После нее жидкость стала образовываться гораздо меньше. После сделали 6 курсов химиотерапии, до это 1 в нашем городе, после первой химии резко ухудшилось состояние. Химия оказалась не эффективной и пошли метастазы в кости таза и печень. Сейчас не ходят ноги, она встает с ходунками, слабость и ноги занемевшие. Делали уколы Нейромидин, пили его, но не помогает, хотя чувствительность присутствует, когда больно и иногда стреляющая боль. Ей назначили пить Анастразол, сказали, что опухоль гармонозависимая и назначили капать золедроновую кислоту. Сейчас в нашей онкологии ее лечить отказались, сказали, что от этого состояние только ухудшилось, но в Санкт-Петербурге нам давали разные препараты и врач говорила, что их можно менять и комбинировать, если анастразол не подошел, можно же назначит что-то другое? Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Будем очень благодарны Вам.
К вопросу приложено фото
Елена, здравствуйте. В данном случае невозможно дать рекомендации дистанционно. Разумеется, существуют потенциально эффективные препараты, но позволяет ли состояние пациентки их использовать, возможно оценить только на очном приеме.
Консультация врача онколога на тему «Помощь в лечении рака груди с метастазами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, кандидат медицинских наук. Возглавляет организацию онкологической службы "Европейской Клиники". 

Телефон для записи на консультацию +7 (495) 181-42-32.