Консультации / Проктология

Белый нарост в анусе

Здравствуйте! С месяц назад обнаружил при проведении личной гигиены нарост в анусе (белого цвета) . Не болит, не зудит, дефекация стабильная, крови нет. Просто доставляет эстетический дискомфорт. Подскажите, что это может быть? Фото прилагается. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это анальная бахромка. В основном как раз и доставляет лишь эстетический дискомфорт. Но при желании пациента ее удаляют, для чего нужно очно обратиться к проктологу.