Консультации / Психология и психиатрия

Как познакомить молодого человека с папой?

Здравствуйте!Мой папа( отчим, с 5 лет с нами) относится к моим молодым людям с ревностью. Одно время с ним были хорошие отношения и я ему рассказывала, где была и с кем, но когда человек не верит, то я приняла такую позицию и перестала рассказывать-нет смысла.А сейчас я уже работаю ( 23 года мне)в другом городе(Минск) и с молодым челоеком встречаюсь чуть более года и уже надоело скрывать-устала.Парень ко мне приезжает( он из моего родного города).Молодой человек на 2 года меньше меня.Про парня знают все мои родственники,кроме папы. Мне тяжело слышать как мои друзья открыты перед всеми-ходят друг к другу в гости, ездят вместе куда-либо, т.е. всё свободное время проводят вместе.Как мне папе преподнести и рассказать, что у меня есть молодой человек и у нас всё серьезно?Подскажите, пожалуйста как мне поступить?
Вечер добрый! У меня к вам больше вопросов, чем ответов. Скажите, а мама у вас есть и какие у вас с ней отношения? Как именно проявляется ревность вашего папы? Он запрещает вам приглашать молодых людей в гости? Мне не совсем понятно: вы живете в разных городах со своими родителями или в одном? Вам важно одобрение именно вашего папы? Я думаю, что вам для начала нужно поговорить с мамой и рассказать то, что вас волнует. Удачи Вам!