Консультации / Офтальмология

Лазерная коагуляция сетчатки

Добрый день. У меня возникли черные точки. По этому поводу обратился в клиники г. Орла (я в этом городе проживаю). У меня обнаружили дистрофию сетчатки. Посоветовали сделать лазерную коагуляцию. В одной клинике (Калужский филиал) на оба глаза, а в клинике Басинского только на левый глаз, а на правый понаблюдаться. Так вот в связи с этим вопрос как правильно выбрать врача и клинику. Стоит ли обращаться в Калужскую клинику или же можно сделать данную манипуляцию на месте.
Здравствуйте! Если Вы имеете желание и возможности не ограничиваться выбором перечисленных клиник, проведите диагностику в другом специализированном медицинском центре, после этого сделаете выводы.
Консультация врача офтальмолога на тему «Лазерная коагуляция сетчатки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.