Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Профилактика кори для грудничка и меня

Добрый день! Очень переживаю за своего младшего сына, ему 7 месяцев, нельзя делать прививку от кори. Старший привит. Скажите, какие меры можно принять до момента, пока младшему не исполнится год, и его тоже можно будет привить? И еще: мне делали прививку против кори в детстве, сейчас мне 33 года, нужна ли повторная вакцинация?
Здравствуйте! Если у младенца произошел контакт с заболевшим корью, то малышу вводят иммуноглобулин по экстренным показаниям. А в 12 месяцев проводят плановую вакцинацию. Для взрослого следует назначить исследование на содержание антител класса ИГG к кори. Если уровень антител достаточный, значит иммунитет будет защищать Вас от заболевания. Если антител недостаточно, следует назначить вакцинацию.