Консультации / Гинекология

Подозрение внематочной беременности

Добрый день! Сегодня 35 день цикла (в среднем он длится 30 дней), уровень ХГЧ - 110 мМЕ/мл. Доктор подозревает внематочную беременность в связи с колющими болями внизу живота справа (боль однократная, в течение 1-1,5 ч.) Вчера, было сделано узи, по результатам которого ничего не прояснилось по причине несовершенства аппарата. Подскажите, пожалуйста, не повредит ли плоду запланированное на завтра узи малого таза на аппарате лучшего качества или внематочную беременность можно будет исключить только по результатам анализа хгч в течение недели (день через день)?
Здравствуйте. Внематочную беременность можно будет исключить только плсле визуализации плодного яйца в матке, или подтверить, при наличии плодного яйца вне матки. Уровень ХГЧ в динамике только косвенный признак прогрессриоования беременности. При внематочной беременности он нарастает медленнее Для плода вреда не будет повторное исследование, не переживайте.
Консультация врача гинеколога на тему «Подозрение внематочной беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.