Консультации / Гинекология

Отмена Ярины после 4 лет приема

Здравствуйте! Мне 25 лет, принимаю Ярину 4 года без перерывов, начинала по показанию врача после фарм аборта. До начала приема были нестабильный цикл и проблемная кожа, на Ярине эти проблемы исчезли. Сейчас хочу прекратить прием из-за полной потери либидо, но очень боюсь, что цикл снова собьётся и вернутся старые проблемы. Насколько это вероятно? Подскажите пожалуйста, как правильно прекратить прием, чтобы минимизировать негативные последствия отмены?
Цикл может до 6 месяцев восстанавливаться после приема КОК. Если проблема с либидо, а контрацепцию не хотите отменять, то перейдите на другой препарат с менее выраженный антиандрогенным эффектом.