Консультации / Гинекология

Гиперандрогения

Здравствуйте, мне 23 года. С подросткового возраста проблемы с циклом. Была фолликулярная киста, яичники мультифолликулярные. Месячные идут два-три дня и не каждый месяц. Есть проявления гирсутизма, жирная кожа лица, маленькая грудь. Сдала на мужские гормоны, они превышают норму, врач назначила ОК на год, называются Белара. Помогут ли они? Сильно ли превышают норму эти гормоны у меня? Посоветуйте, что делать с такими симптомами и результатами обследований.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужно исключить синдром поликистозных яичников. Если это он, то тогда КОК не вылечит, просто замаскирует картину. И воздействовать надо гораздо глубже и после полного обследования. С уважением, Романенко А.Н.