Консультации / Кардиология

Когда принимать бисопролол

Здравствуйте. У моей мамы стеноз аортального клапана (закрыт) ХСН2А, ФК3, гипертоничская болезнь 3 стадии,артериальная гипертензия 2 ст,риск4, ЗНО левой почки, нефрэктомия, ХОБЛ лёгких. В последнее время днём давление от 124/65 до 94/51, а ночью приступы стенокардии и повышение давления до 197 и 206. Снимаем приступ изокетом и физиотенз 0,2. Врач начначил: утром леркамен 2,5 или 5 мг, днём бисопролол 1,25 мг., а в ночь лозап 50 мг. Днём не всегда получается приём бисопролола, т.к. пульс низкий: 55 или 51, а вечером или ночью повышается до 60,66 иногда и выше. Можно.ли в таких случаях принимать бисопролол вечером?
не знаю нужно ли это
А что тогда принимать от стенокардии? Кардиолог сказала, что нитраты нельзя нитроглицерин нельзя, а что принимать от стенокардии?
леркамен отменить, дать на ночь норваск 5мг. Если будет сохраняться стенокардия - попробовать добавить один из перечисленных ниже антиангинальных препаратов (триметазидин, ранолазин или никорандил), оценить переносимость и эффективность - и оставить для планового приема - тот который лучше по индивидуальным критериям