Консультации / Кардиология

СА блокада

Добрый день. После возникновения чувства аритмии обратился к кардиологу установили холтер с результатами ниже. Чувство сбоя происходят не особо часто, реже всего при занятиях спортом. Можно ли по этим результатам определить или исключить заболевание сердца? И нужно ли проводить лечение? Иногда бывают панические атаки сопровождающиеся нехваткой воздуха. УЗИ сердца: пролапс митрального клапана 2-й степени. Кратко.. Базовый ритм - синусовый, нестабильный. Среднесуточная ЧСС в пределах возрастной нормы. Прирост ЧСС в ответ на физическую нагрузку чрезмерный. Снижение ЧСС в период сна чрезмерное. При анализе ВСР - преобладание парасимпатических влияний. Циркадный индекс повышен. На фоне основного ритма регистрируются: полифокусные желудочковые экстрасистолы (81), смешанный тип аритмии, преимущественно в период бодрствования, монотопные мономорфные суправентрикулярные (предсердные) экстрасистолы (11), смешанный тип аритмии, паузы ритма в количестве - 5 - продолжительностью 1800 - 1904 мс, обусловоены преходящей СА-блокадой 2 степени тип 1 на фоне чрезмерной синусовой брадикардии. Диагностически значимых смещений ST не выявлено. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Продолжайте наблюдение у кардиолога. повторите ХМЭКГ в динамике