Консультации / Стоматология

Шарик на мягком нёбе

Шарик на мягком нёбе. ДД, мне 34 года , жен., две недели назад я заболела , горло болело сильно , насморк с сильной заложенностью и зелёным отделяемым ( отек носа сильный, делали кукушки , потом назначили полидеку и назонекс ), гнойный конъюнктивит, кашель - диагноз трахеит , острый назофарингит .Пролечилась . На данный момент , нос дышит , отек ещё остался , при ходьбе отдаёт в зубы немножко, кашель меньше стал , в легких чисто - трахеит стихание . Лор мне посоветовал гимнастику , что бы не болело горло : вытаскивать язык до бодбродока так что бы напряглись мышцы шеи и горла , сказал , что это полезно , и продолжать подидексу 2 дозы 4 раза в день , и назонекс 2 дозы 2 р.в день . При глотании у меня болит на мягком небе в одной точке , посмотрев в зеркало и прощупав пальцем это место , я нащупала как будто овал ( как фасолинка или горошинка ) на мягком небе сверху справа .С другой стороны этого нет .Очень переживаю , у меня маленький ребёнок .Лор тоже это увидел и предположил , что это могли железы так отреагировать или лимфоидная ткань . Подскажите пожалуйста могу ли я сама себе помочь , полосканиями или мазями , или нужно обращаться к какому - либо специалисту ?Можно ли это как то дома решить , пройдёт ли это ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, можно полоскать полость рта раствором Тантум Верде 3-4 раз в день в течении 5дней. Если положительной динамики не будет, то нужно будет обратится на консультацию к хирургу
Спасибо