Консультации / Хирургия

Посоветуйте доктор,что делать?

Добрый день Дмитрий Александрович! Подскажите пожалуйста, сыну 5 лет, был диагноз фимоз, по совету уролога при помощи Целестодерма удалось открыть головку немного, но далее оказалось что там что-то вроде спаек, ну вообщем не открывается. Диагноз фимоз сняли поставили что-то другое простите не могу посмотреть карточки нет на руках. Предложили вскрыть хирургическим путём прямо в кабинете после мази с ледокоином, мы воздержались. Уролог в другой поликлинике сказал, что всему своё время, всё само откроится, не спешите. И вот пока он отдыхал у бабушки, забывал открывать головку при вечернем купании и за неделю у нас всё закрылось напрочь. Что нам делать ждать или оперативно открывать???
Спайки между головкой и крайней плотью (синехии) можно не трогать, если нет необходимости. В Вашей ситуации, если решили полностью открыть головку, нужно довести процесс до конца и разделить синехиии (это не сложная манипуляция, но неприятная для ребенка). Избежать повторного сужения крайней плоти можно только при ежедневном открытии головки! Это лучше делать, когда головка полностью свободно открывается.
Консультация врача хирурга на тему «Посоветуйте доктор,что делать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2011
О консультанте
Специализация