Консультации / Наркология

Алкоголизм

Добрый день,помогите советом что делать? В браке 5 лет, муж выпил сначала по выходным, потом стал через три дня три дня и все максимум без алкоголя. Теперь остался без работы и пьет каждый день, пол дня спит, пол ночи или до утра прям пьет. Стал агрессивный, дерется, как выпьет выясняет отношения. Уже идет запах из рта как бы разлагающегося, мужу 29 лет. Себя алкоголиком не считает. Что как лечить, уже руки опускаются, семья рушится. С утра бывает рвота часто у него после пьянки, как встает быстрее за пиво, так как руки трясутся если не выпьет. Что как лечить куда вести помогите советом???
Здравствуйте! В этом случае, если вы хотите сохранить семью, поможет только госпитальное лечение супруга - в профильном наркологическом стационаре, иные варианты можно и не рассматривать, чтобы не терять время напрасно.
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.