Консультации / Психология и психиатрия

Паника

Уважаемый доктор, помогите, в течении трех лет меня мучают панические атаки, принимаю лекарства, флуокситин, эглонил, и атаракс....вроде помогает, но когда я нахожусь в обществе где людей больше чем двое то страхи возвращаются опять, я не могу их контролировать, мой вопрос заключается в следующем, можно ли навсегда избавиться от панических атак? если да, то как? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте, Виктория! Паническое расстройство лечится и достаточно успешно, медикаментозно и психотерапевтически. Если Вы принимаете только лекарства и не занимаетесь с психотерапевтом, то проблема не решается, а только сглаживается (хотя и этого в данном случае сказать не получается).