Консультации / Педиатрия

Как правильно подобрать смесь как вводить

Добрый день, начну сначала-была кесарево и ребёнка к груди начала прикладывать не сразу, в роддоме докармливались нутрилаком, выписавшись домой сели полностью на ГВ, затем иногда молока стало не хватать в очень беспокойные дни, купили симелак Голд для докорма, все было отлично. Затем начались колики и Проблемы со стулом, вследствие того, что ребёнок постоянно тужился выдул себе паховую грыжу(кишку), теперь наблюдаемся с ней. Сказали что у неё сильнейшее вздутие(препарату типо бэби калм, укропная вода, плантекс, боботики и прочее перепробовали все) Педиатры посоветовали мне жесткую безмолочную диету( крупы, вегетарианские бульоны и пр.) малышке-безлактозную кашу. Все так и делали, в результате молоко стало совсем худое, уменьшился объём лактации, ребёнку каша не подошла, запоры не ушли, кал стал со слизью. Решила не мучить ребёнка и перестала кормить грудью, так как все равно докармливаю каждое кормление, купили НАН тройной комфорт, даю сутки. Слизь исчезла, но начались такие запоры, что я даже помочь ребенку не в силах ничем. Кал очень густой, зеленоватого цвета, слабительные не помогают, ребёнок орет. Вопрос можно ли пробовать новую смесь, ту что давали в роддоме, боюсь частой сменой смеси окончательно расстроить ЖКТ. Что делать, в недоумении. И как правильно ввести смесь если можно поменять. Ребёнку 1,5 месяца. Спасибо
Добрый день, Меняют смесь обычно, постепенно вытесняя старую. Достаточно ли пьет воды (примерно в объеме 1 кормления в сутки). При смене смеси такая ситуация частая. Пробуйте уж тогда первую. Чего уж терять... Однако, на нее особо не рассчитывайте. Я бы добавила пробиотик (Рела Лайф или Био Гая), обязательно препарат от вздутия живота ( любой препарат симетикона 15 капель в каждое кормление), и препарат лактулозы, если все же запоры сохранятся (ее дозу нужно подбирать до результата). С уважением, Климова Ю.А. С уважением, Климова Ю.А.