Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать анализ мазков из носа и зева ребенка

Дочке 3,5 года. Больше года мучаемся с непроходящим насморком (ярко зеленые сопли стекают по задней стенке носоглотки), который спустя несколько дней лечения опускается в горло и вызывает сухой раздражающий кашель, и так по кругу с перерывом в две недели. Врачи ставили аденоидит 1-2 степени, потом синусит, капали все, что возможно от изофры, виброцила, диоксидина до амависа и проторгола. Препараты помогают, но имеют очень кратковременный эффект. На днях сделали мазок из носа и зева в надежде обнаружить бактериальную инфекцию, чтобы раз и навсегда избавиться от проблем с носом и спокойно ходить в детский сад. Подскажите, пожалуйста, какие показатели вызывают подозрения?!
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас есть рост патогенной микрофлоры в полости носа и ротоглотке. Необходимо комплексное лечение хронического аденоидита. Промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос длительно, антигистаминные препараты и лимфомиозот внутрь курсом до 1 мес. Параллельно пройдите курс санирующих промываний носоглотки на аппарате КАВИТАР и лазеротерапию носа и горла.