Консультации / Отоларингология

Шум в ушах не проходит

Здравствуйте! 2 месяца назад появились сопли(зима, сидела в декрете и вышла на работу в самый пик гриппа) месяц необращала никакого внимания, пшикала нос разными каплями и пшикалками, не прошло, а перешло на ЛЕВОЕ ухо в виде воспаления среднего уха, заложило с болью. Отпила Амоксиклав 500 по 2 таблетки 7 дней, и Cirrus так же по 2 таблетки 5 дней плюс Niemesil порошок 5 дней по 2 покетика. Стало легче но на неделю, так как насморк все еще был , но только из одной ноздри, правой, ярко желтого цвета. Несколько дней меня это не смущало, так как сопли и прозрачные и ярко желтые выходили без проблем. Но еще через недельку стало хуже, заложило полностью ПРАВОЕ ухо. Конечно бегом к врачу. Врач посмотрела и сказала, что это тубоотит, назначила мне пшикалку в нос Nasonex, таблетки Summamed 500 (2 упаковки на 6 дней) таблетки Actifed. Все это употребляю 4 дня , насморк прошел мигом, а вот заложенность есть...очень бесспокойно мне, что залаженность не снимается....что делать? Раз нагнулась за маленьким ребенком вниз, услышала в больном ухе как двинается жидкость и заболело ( это 2 дне приема лекарств). На каком боку спать?
Сделайте рентгенографию околоносовых пазух. Лечите синусит. Выполните катетеризацию уха. На любом!