Консультации / Педиатрия

Корь или ветрянка Будто все вместе

17 числа вечером повысилась температура до 37.7, ночью проснулась уже от 38.5. На следующий день на ключице и на копчике вскочили, как я думала, прыщи и выдавила их. Температура по сей день скачет от 37 до 39, вчера вечером скакнуло аж до 39.6. 20 числа с утра заболело горло, наверно из-за того, что в горле был волдырь и на небе также. Они как бы белесые но с красным ободком, также при глотании такое ощущение, будто и глубже есть какое-то воспаление. С каждым днём обсыпало все больше, появились волдыри с водицей внутри, но сегодня ночью зуд был просто невыносимым, поэтому во сне часть пузырей удачно оказалась содранной. Сегодня третий день высыпаний. Но, меня стали смущать такие большие пятна (фото 1, 2). Сами пятна от ветрянки разного размера, от маленьких 0.5 мм вместе с покраснением вокруг, и до вот таких монстров, как на фото. Что связывает все высыпания, так это то, что в центре сам волдырь, затем кожа посветлее и край затемняется. Сегодня днём обнаружила, что на щеках появились многочисленные пятна, кожа пятнистая, также появились гнойнички, но я уже ничего не трогаю, страшно. Под вечер такие пятна появились и на руках с внутренней стороны, на ляжках и коленях (2-5 фото). Не чешутся, и они не находятся над кожей, просто пятна. И встал вопрос: вызывать скорую, описав все симптомы или же идти заражать всех в платную поликлинику. Участкового вызвать не могу, так как после переезда ещё не прикреплялась к местной пол-ке. Смогут ли ко мне приехать? Я уже в растерянности, совершенно не знаю, что за зараза во мне сидит, вся на нервах. Может ли такое из-за нервов быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день, описываете ветряную оспу, но есть и другие варианты диагноза, надо смотреть очно. На фото видно плоховато, хотя фото много:( Пробуйте вызвать из ближайшей поликлиники. У Вас же есть страховой полис, который действует повсеместно и есть страховой случай - заболевание. Если все же это окажется невозможно (всякое бывает), можете позвонить в страховую компанию за помощью, изложив обстоятельства. Крайний случай - скорая. Нет, это не из-за нервов. С уважением, Климова Ю.А.