Консультации / Лекарственные препараты

Сколько мг кортексина необходимо

Невролог назначил кортексин 10мг, но в аптеке продали дозировку 5мг. Ребенку 1.8 и весит 12кг, подскажите при разводе 5мг кортексина 2мл водой для инъекций какой объем брать для укола? 1мл достаточно?
Добрый день! Один флакон 5мг разводите 2 мл воды или новокаина. Колоть нужно все 2 мл полностью. И уточните у доктора по поводу дозировки - достаточно ли будет 5мг или может нужно будет продлить лечение.
Консультация фармацевта на тему «Сколько мг кортексина необходимо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.