Консультации / Лекарственные препараты

Сколько мг кортексина необходимо

Невролог назначил кортексин 10мг, но в аптеке продали дозировку 5мг. Ребенку 1.8 и весит 12кг, подскажите при разводе 5мг кортексина 2мл водой для инъекций какой объем брать для укола? 1мл достаточно?
Добрый день! Один флакон 5мг разводите 2 мл воды или новокаина. Колоть нужно все 2 мл полностью. И уточните у доктора по поводу дозировки - достаточно ли будет 5мг или может нужно будет продлить лечение.