Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Здравствуйте. Сыну 6 полных лет, но конкретный диагноз нам ни один врач не поставил. В первую очередь проверили слух у сурдолога, тест пилота не прошел (на момент 3-х лет не было указательного жеста и не понимал обращенную речь), поэтому проверили слух - уши слышат. Занимаемся с дефектологом, ходим в коррекционный сад, группа зпр. Делали ЭЭГ, были выявлены эпилептические волны, но эпилепсии нет (2 врача подтвердили), судорог тоже не было даже при высокой температуре (2 раза болел мононуклеозом). На данный момент врач психиатр ставит лёгкую умственную отсталость, невролог - резидуальную энцефалопатию, рас, сенсорно-моторную алалию, зпр, зрр. О ребенке: речи нет, пол года назад появились звуки животных, иногда проскакивают понятные слова и больше не появляются. В глаза не смотрит, но иногда может на меня посмотреть внимательно и отводит взгляд. Недавно появился указательный жест, стал давать такой же предмет (раньше только накладывал на изображение, соотносил по цвету). В группе с детьми не контактирует, дома может за сестрой повторять упражнения или бегать за ней или играть в прятки. Ноотропы пропивали, лучше помогал глиатилин и акатинол, но с ними был нарушен сон и ребенок был капризным. От препаратов стал сосредоточеннее, но на речь они не повлияли. После определения на ЭЭГ эпилептических волн, ноотропы стали назначать с осторожностью. Подскажите, у сына аутизм?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Только очная консультация и тестирования! Тогда можно будет говорить о диагнозе и о лечении.