Консультации / Педиатрия

Кашель долгий

Здравствуйте , у нас долго не проходящий кашель , пол года , красное горло, постоянные орви , врач нам диагностировал герпес 6 типа , мы сдали пцр с горлышка мазок ,там 1.5•10*4 количественный , я так понимаю у нас этот вирус активен ? Как лечить нам его ? Нам назначали алпизарин месяц назад , мы курсом пропили и вот опять сдали анализы и опять он у нас активен , что делать ? Мы 3 дня назад закончили антибиотики пить от синусита
Здравствуйте ! Вопрос про длительный кашель всегда требует повышенного внимания врача. Навряд ли кашель связан с течение вгч-6 , ведь это нехарактерный признак вгч-6 вирусной инфекции. Обнаружение вируса вгч-6 на слизистой не дает основания для диагностики острой инфекции. Чтобы подтвердить диагноз острой инфекции используют весь маркерный спектр плюс определение авидности. Для лечения острой ВГЧ-6 инфекции используют противовирусное, например, интерферон с витаминами С и Е в виде ректальных свечей в возрастной дозировке и препарат ацикловира. Вид и курс лечения должен назначать врач с учетом состояния пациента.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель долгий» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.