Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у грудничка

Здравствуйте. Помогите советом. Ребёнку через неделю 7месяцев, в 6м рост был 67см и вес 7800, родились 52см 2950гр. Полностью на гв! С рождения проблемы с животом, первые месяцы орали часами(особенно вечерами), поджимали ножки, выгибались. Все хором и врачи в том числе говорили о коликах. Давали укропную воду, эспумизан, сабсимплекс, бебинос, бифидумюактерин ничего не помогало, единственное хилак форте и тот чуть чуть. Продолжалось это до 4х месяцев пока не начали пить бифиформ бэби, и то по моему настоянию, при жалобе педиатру на жидкий стул со слизью и с белыми комочками. Пили месяц, пока принимали препарат состояние улучшилось, покрайней мере начали спать ночью. Но стул не изменился совсем! После курса где то в 5,5 месяцев педиатр сказала вводить прикорм, овощные пюре. Начали с кабачка, через 4 дня после введения начался ад! Мало того что стул и без того плохой стал вообще одной слизью так ещё и по 10 раз на день и ночь, покраснели щечки. Побежали к врачу, она прописала опять бифиформ бэби месяц, креон и пепидол три раза в день 2 недели, весь прикорм исключили. Сдали анализ на дисбактериоз, который подтвердился!Остались опять на гв. После курса двух недель особых изменений нет, единственное кол-во стула с 10 уменьшилась примерно до 4х. Слизь, жижа и белые комочки остались. Начали вводить безмодочные каши, пока гречневую и рисовую. В надежде что стул станет более кашеобразный. Но изменений нет. Живот так же бурлит, ребёнок не спит ночью, хотя днём практически не беспокоит живот. Пошли к другому педиатру, та прописала лактазар две недели, и мне исключить молочку из рациона. пьём неделю, вначале вроде стул и само состояние стало лучше, но сейчас снова та же песня! Сдавали микроскоп. анализ кала, два раза, все в норме! Пробовала давать смесь нестажен 1, в надежде нормализации стула, ребёнка рвало фантаном. Подскажите что делать??
Здравствуйте! Скажу сразу, что лечением дисбактериоза не занимаюсь, да и другим не советую, такого диагноза в мкб-10 нет. Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков. А вот с проблемами с животиком необходимо разбираться. Это похоже на гастроинтестинальную форму пищевой аллергии. Лечением в таком случае будет подбор питания ребенку. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.