Консультации / Педиатрия

8 мес не наберёт вес

Добрый день в 8 мес на приеме у педиатра взвешивалились 8630 а в 7мес весили 8650 до этого набирали много по 1кг иногда даже больше , потом по 500гр , сейчас почти 9 вес стоит ! В 7мес болели , простыли сильно пили антибиотики . Стоит ли волваться ? Почему вес немного упал и не растёт .
Здравствуйте! Да, Вероятнее всего, проблема именно в том, что ребенок перенес серьезное заболевание ( с Ваших слов). По весу он до сих пор в возрастной норме, а вот за тем, что не прибавляет, давайте наблюдать. Рекомендую взвесить ребенка через 2 недели и оценить прибавку (мне написать обязательно). А что с аппетитом? Как кушает ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся