Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на солнце

у меня с наступлением лета, откры тые участки тела покрываются сыпью, крапивницей, мучает сильный зуд, это происходит когда попадает солнце, о пляже остается только мечтать. Раньше такого не было, примерно года три как началось. Посоветуйте, что делать. Слышала, что активированный уголь помогает избавится от аллергии, если это так, то как его принимать? Альбина. 41 год. Принимала диазолин, супрастин. пользовалась мазями синафлана, лоринден, но всё тщетно
Уголь, к сожалению не помогает. Если не помогают средства, которыми Вы пользовались, нужно обратиться к аллергологу или дерматологу для подбора терапии. И вообще фотодерматоз нужно лечить предсезонно, до превых сильных лучей. Сейчас могу посоветовать использовать средства от солнечных лучей с самой высокой степенью защиты.