Консультации / Отоларингология

Хочу найти замену кларитромицину

Здравствуйте! Сегодня мне поставили диагноз ангина. Назначили кларитромицин. После приёма первой таблетки, через некоторое время, почувствовала сильную горечь во рту, а затем болевые спазмы в желудке. От спазмов выпила но-шпу. Горечь не прошла. Подскажите, пожалуйста, как можно убрать горечь и боли в желудке. Недавно делала ФГДС, небольшой гастрит, серьёзных проблем нет. Может заменить антибиотик? Только на пенецилин у меня индивидуальная непереносимость. Близится время приёма второй таблетки, а мне страшно, что все по очки усилят я. Заранее спасибо!
С этим вопросом Вам лучше обратиться к гастроэнтерологу. В случае побочного действия антибиотика его приём следует отменить. При наличии аллергии на пенициллин специалисты советуют применять при лечении ангины клиндамицин.