Консультации / Педиатрия

Слезится глаз и текут сопли

Ребенку 5 месяцев. Сначала начал слезиться правый глазик, на следующий день появились с правой ноздри прозрачные сопли, к вечеру с обоих. Температуры нет. Ведет себя как обычно. В глаз капаю "альбуцит"(после того как капну, выступает слеза), в нос "аквамарис" и "називин". В районе сильный грипп, в больницу боюсь вести, чтобы не подхватить. Что это может быть и как лечить?
Здравствуйте! Может быть вирусная инфекция, вы все верно делаете, промывайте носик каждый день, на ночь закапывайте сосудосуживающими, в течение суток 2 раза в день преддверие слизистой носа обрабатывайте гелем виферон, глазки тоже промывайте, если слезы в них застаиваются. Дома увлажняйте воздух, проветривайте, проводите постоянно влажную уборку, чтобы не было раздражения на пыль. Выздоравливайте!