Консультации / Педиатрия

Отстаёт в развинии не разговаривает

Добрий день. Моему сыну 2,8 . Он активний мальчик, энергии через край. Но он не разговаривает, есть какие-то похожие на нормальные слова, но их предельно мало(птички- типти, вода- боде). Всё остальное он називает звуками(кровать и всё что с ней с вязано- ааа, колёса, всё что крутится, едет и тд -вии, собака-ава, кот-няу-няу, овца- бе-бе, мишка- мими, и тд). Если ему говоришь Я не понимаю, то он либо просто берёт и делает сам или берет заруку и ведёт показивая пальцем, что он хочет. Есть ощущение, что он не онимает, что от него хотят. Можно ему говорить что-то принести, а он будет крутится возле, например, кришки от коробки, но так и не понять, что ему нужно принести именно её. Мы постоянно болеем, поэтому в садик подчти не ходим и одобо контактировать с детьми он не любит, побегать и пошалить толпой-да, но играть нет, та как он говорит на "своём" языке и его никто не понимает, а так же он не любит делится. У нас в семье 2 языка, и он вроде понимает оба. Любит пазлы, легко запоминает нахожделие картинок, давольно быстро находит соответсвия (мама и малыш Лото). Скажите, это норма или мой сын отстаёт в развинии ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Безусловно у ребенка есть задержка и нарушение речевого развития. Нужно обратиться к неврологу для назначения медикаментозного лечения. С уважением, Алла Васильевна