Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Здравствуйте. Мне 22 года и на протяжении всей жизни у меня нерегулярный менструальный цикл, чем вызвано неизвестно, так как к врачу не обращалась (по личным веским причинам, грубо говоря нет возможности). По рекомендации начала приём противозачаточных Джес, принимала полгода и месячные приходили как по часам. Предохранялась около полгода, после чего был перерыв на 3 месяца в течении которых полового контакта не было. После отмены приема ОК менструальный цикл сбился. Буквально месяц назад был регулярный половой контакт (без внутреннего ”завершения”). Тесты по истечении двух недель показывали отрицательный результат. Неделю назад пошли месячные, начала приём ОК заново. На 4 день месячные пошли скудные (мажущие), так же начались другие симптомы, а именно: слабость, небольшая температура, чувство тошноты, тупая несильная боль снизу живота слева. НО! Это все началось после длительного пребывания на холоде и при сильном ветре. Записалась на приём к врачу, однако хотелось бы узнать..может ли так проявляться внематочная беременность? Учитывая то что обычный тест на беременность был отрицательным и пошли месячные. Стоит ли делать тест на ХГЧ или результат может показать и обычный тест?? И не повлияет ли на результат приём ОК? Заранее благодарю за ответ.
После отмены приема ОК менструальный цикл сбился. У вас цикла и не было при приеме КОК, это имитация, как и кровотечение отмены, если принимали пустышки. Вряд ли это внематочная, нужно разбираться почему у вас нарушен цикл изначально.