Консультации / Неврология

Дилатация боковых желудочков

Здравствуйте.Нам поставили дилатация боковых желудочков. Беременность протекала отлично, по ребёнку ничего не скажешь, развивается хорошо, ползает, садится, спит только иногда плохо.У меня такой вопрос серьёзные ли это размеры ?Чем грозит ?И нам назначили лечение пинтогамом, нужно ли его принимать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Размеры желудочков увеличены незначительно. В дальнейшем могут быть головные боли, метеозависимость, нарушение зрения и др. Пантогам назначают для лечения неврологических клинических нарушений, которые, вероятно, выявил врач при осмотре. Рекомендую выполнять назначения врача. С уважением, Алла Васильевна