Консультации / Неврология

Кавернозная ангиома

Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Обращаюсь к Вам за консультацией. В последнее время стали тревожить непрекращающиеся головные боли. По этой причине я прошла МРТ головного мозга. В заключении сказано следующее: "МР-картина кавернозной ангиомы левой теменной доли, с признаками перенесенного "застарелого" кровоизлияния. Подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение без оперативного вмешательства? И если нет, чем может быть опасно оперативное вмешательство?
К вопросу приложено фото
Есть данные, что в ряде случаев помогает радиохирургия. Оперативное лечение при таком глубинном залегании ангиомы все таки мало целесообразно, вследствие превышения возможными последствиями операции планируемых результатов
Огромное спасибо за внимание к проблеме и за консультацию