Консультации / Онкология

Молочная железа

Добрый день! Мне делали секторальную резекцию т.к обнаружили микрокальцинаты,под маммографом ставили метку т.к очень маленький размер,после прооперировали,гистология показала карциному инсито,сейчас прохожу лучевую,вопрос такой;может после этого опять возникнуть что то подобное?стоит ли убрать полностью железистую ткань в грудных железах и заменить имплантами?по иммуногистохимии рак гормонозависимый
Здравствуйте! Убрать полностью и заменить имплантами имеет смысл только в случае наследственного, генетически обусловленного рака молочной железы - при положительных анализах геов BRCA-1 и BRCA-2 на мутации. Во всех остальных случаях процесс не имеет смысла, так как не факт, что РМЖ возникнет (или возникнет вновь).