Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит субремиссия - промывание лакун прижигание фото

Здравствуйте, неделю лечусь самостоятельно дома от хронического тонзиллита (граммидин 6 дней, фурацилин, хлоргексидин, каметон) температура вечером (37.1-37.2), хотя даже и она иногда ночью просто снижается, при этом неделю спустя слабости не чувствую. Боли в горле нет и не было, разве, что десна воспалилась с самого начала у одного зуба и выходит гной иногда, больно есть им. Видимые пробки вышли. Сегодня сходила к лору мне поставили диагноз хронический тонзиллит (субремиссия, компенсация) Миндалины рыхлые, спаяны с дужками, казеозное отделяемое. Гортань- голосовые складки серые, голосовая щель широкая. Рекомендации: промывание лакун миндалин с 2-х сторон №3 в плановом порядке прижигание миндалин УЗ в плановом порядке Антибиотики не нужны. фото прилагается Скажите пожалуйста, стоит ли идти промывать миндалины или в этом нет смысла? и нужно ли прижигание? (на задней стенке появился небольшой красный бугорок, который якобы надо прижечь, а может он сам пройдет? (выделила его на фото) Если это все не нужно, то, что мне делать? Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Судя по представленным фото, проблем с горлом у Вас нет - нёбные миндалины чистые, с дужками не спаяны. Цвет дужек и миндалин не изменён. "Красный бугорок" - это один из лимфоидных элементов слизистой оболочки задней стенки глотки. Он нужен для правильной работы иммунной системы. В настоящий момент Вам следует заняться больным зубом.