Консультации / Отоларингология

Желтые сопли

Здравствуйте.Помогите пожалуйста нам разобраться . Сын часто болеет простудными заболеваниями,особенно когда ходит в школу.(сейчас ему 14)Практически раз в месяц.Без антибиотиков выздоровить не получается. С прошлого года в основном желтые сопли и температура.Причем желтые густые сопли с первого же дня и температура (иногда до 38,иногда маленькая).Стараемся самостоятельно не лечиться.Рентген-гайморита нет,мазок из носа на аэробную и факультативно анаэробную флору-не обнаруж.Врач ставит всегда вазомоторный риносинусит.Аденоидов нет,искривление нос.перегородки,узкие носовые ходы(вроде так). Что можно нам сделать?Может другие мазки нужны?Почему каждый месяц начинается сразу с желтых соплей и температуры?Какая причина?Можно ли это вылечить?Пьет витамины,пил бронхомунал и ликопид.Уже устали. Спасибо большое.
Добрый день! В этом возрасте у мальчиков резкий спад в иммунной системе, связанный с гормональной перестройкой и ростом организма. Необходимо лечение у иммунолога, направленное на повышение иммунитета и проводить профилактику вирусных инфекций.
Спасибо большое за ответ.Елена Витальевна,скажите подалуцста а почему с первого дня болезни теперь желтые сопли и температура? Для повышения иммунитета нам советовали ликопид и бронхомунал.Но я результата что-то не вижу.Как проводить профилактику?Он каждый месяц пьет противовирусные(так получается).Посоветуйте Вы пожалуйста что -нибудь нам. Наш лор уже не знает что с нами делать.Спасибо))
Добрый день! Вам необходима консультация иммунолога и его лечение