Консультации / Онкология

Предупреждение образования рака наследственность

Здравствуйте, в моей семье существует наследственность по руку желудка, от него умер мой дедушка в 70лет, сейчас обнаружили рак желудка 4ст у отца ему всего 57. У меня есть гастрит, при поддержании диеты он не обостряется последнее обострение было в беременность на фоне приема курантила. Хотелось бы узнать какой комплекс ежегодных обследований мне стоит проходить для исключения и предупреждения данного диагноза. Следует ли сдавать анализ на хеликобактерии, делать фгдс и узи желудка? Может сразу мрт делать раз в год?
Здравствуйте! Достаточно делать гастросоккпию , можно 2 раза в год. Будьте здоровы!