Консультации / Кардиология

Ишемическая болезнь сердца

Здравствуйте, Антон Владимирович. Моей бабушке 73 года и вот такой диагноз ей поставили, вернее, диагноз уже стоит давно но бабушка не все соблюдает, а некоторого просто не знает. Нужна консультация на основании этого заключения, если можно. Хотелось бы понять, что, помимо лекарств ей нужно соблюдать. Подскажите какую диету соблюдать при атеросклерозе, в заключении не все поняла и какие физические нагрузки моей бабушке подойдут, и что вообще делать при таком диагнозе. Хотя бы в общих чертах, буду очень благодарна. Бабушка старая и у неё часто происходят сбои ритма вызываем скорую и она востанавливает ритм. Так же небольшие проблемы с памятью но уверена это из за артросклероза. Она пьет Варфарин, Амидоран ,Серетид, Милдронат и Сермион.
К вопросу приложено фото
Диагноз ничего не значит. "Атеросклеротический кардиосклероз" - это анахронизм, так диагноз не ставят уже лет 15. Милдронат и сермион - мусорные препараты. Варфарин требует контроля МНО. Про особенности питания у пациентов, получающих варфарин - см. мою книгу "О чем расскажет ЭКГ". Там же есть таблицы для коррекции дозы варфарина в зависимости от МНО.