Консультации / Педиатрия

Манту перед БЦЖ

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. Хочу сделать манту и затем БЦЖ. Слышала что хорошо давать Фенистил перед манту чтобы не было аллергии. Ответьте пожалуйста, стоит ли давать ему Фенистил из-за манту или из-за БЦЖ? Если да то по какой схеме и в какой дозировке? И может ли Фенистил испортить результат манту? Вес 7300.
Здравствуйте! Нет. Перед Манту этого делать не стоит, тк это не истинная прививка, это реакция. А реакцию должны увидеть истинную, это важно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся