Консультации / Пациент и здравоохранение

Помощь от страховой компании

Здравствуйте! У меня 22 мая случился острый инфаркт, 4 дня была в реанимации, спасибо врачам огромное, но после стационара я оказалась один на один с болезнью, все врачи ушли в отпуск. Лечусь тем , что назначили в стационаре.Вопросов возникло много... Почему сейчас не отправляют в санаторий на реабилитацию? А найти 60000 или 80000 тысяч рублей на лечение - это для пенсионеров нереально. Подскажите, может как -нибудь помогает страховая компания?
Здравствуйте! Ситуации в целом, к сожалению, не вижу. Попробую помочь советом. По поводу санатория нужно лично обратиться в отдел санаторно-курортного обеспечения, такой должен быть в ЛПУ. ПО поводу помощи страховой компании - им можно позвонить, они стоят на стороне пациента и отвечают за качество предоставленных, по их полису, услуг пациенту. Доброго Вам здоровья! С уважением, Евгения