Консультации / Хирургия

Можно ли мыть руку

Могу ли я мочить швы на тыльной стороне руки ? швы наложили 2 дня назад, была резаная рана, просто рассёк кожу острым ножом. разрез около 1 см длиной. в травмпункте наложили 2 шва, антисептическую повязку,и направили к хирургу в поликлинику по месту жительства для дальнейшего лечения. до хирурга пока не добрался. делаю перевязки каждый день сам - стерильная медицинская марлевая салфетка смоченная водкой,и стерильный бинт .рана не беспокоит,палец двигается нормально. но очень хочется помыть руки )))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мочить швы не желательно. Если при мытье рук немного попадёт вода ничего страшного. Будьте здоровы!