Консультации / Педиатрия

Садик с туберкулёзной интоксикацией

Здравствуйте, буду очень благодарна, если сможете ответить. Сыну дали место в садике, но садик для деток с туберкулёз ной интоксикацией. Детки у кого р. Манту была больше чем надо или те у кого был контакт с больными. У сына проблем с р.Манту никогда не было. Заведующая говорит все детки здоровые. Безопасно ли нам ходить в такой садик или лучше сразу отказаться
Добрый день, прежде, чем дети допускаются в такой садик, они проходят обследование. Заразные в детский коллектив не допускаются. Вопрос в том, где этот контакт был. Хотя, в нашей обстановке он бывает где угодно. С уважением, Климова Ю.А.